вторник, 17 июля 2012 г.

Куда приводят мечты?

Все дети мечтают, кем они станут, чем будут заниматься, когда вырастут, куда они поедут, что увидят.

С возрастом мы мечтаем все меньше, почему так? Кто или что заставляет думать только о сегодняшнем дне?

Для чего нам нужны мечты? Они окрыляют, придают силы, дают надежду. Самое главное, - понять, что свои мечты нельзя забывать, нельзя их предавать, и, конечно же, их нужно претворять в жизнь!

Как это правильно сделать?

Первое, что нужно сделать, - написать и описать их, можно даже самые маленькие сегодняшние "хотелки"! Причем, во всех подробностях, в деталях (конечно, некоторые мечты для этого придется немного "приземлить", если они совершенно фантастические), в настоящем времени. Для этого потребуется отдельная тетрадка. 


Второе, дать для каждой мечты срок, реальный с Вашей точки зрения. То есть, на данном этапе каждая мечта превращается в цель.

Третье, проранжировать Ваши цели по важности, то есть проставить приоритеты (например, буквой А будут обозначаться самые важные, Б - важные, В - не важные).

Четвертое, проверить свои самые важные цели, являются ли они действительно Вашими. Для этого необходимо представить, что Вы это уже получили, и ответить на контрольные вопросы: "Зачем мне это нужно? Кем я стану, получив это? Как я буду себя чувствовать, когда получу это?". Таким образом, цели проверяются, на самом ли деле эти вещи, события, люди Вам нужны? Или они навязаны обществом, рекламой, близкими людьми? То есть Ваши цели должны соответствовать Вашим настоящим духовным ценностям, чтобы Вы по-настоящему получили удовольствие от их достижения.

Пятое, среди самых важных целей (из категории А) выделить одну самую-самую важную цель. Она будет Вашей "путеводной звездой" к достижению счастья, удовлетворения от жизни, к успеху. Достигая ее, Вы, возможно, сами того не замечая, исполните и другие свои цели, менее важные.

Шестое, для самой важной цели нужно сделать карточку с картинкой и ее описанием, чтобы она всегда была с Вами, всегда была под рукой. Она будет греть Вас, когда случится плохое настроение или что-то будет не получаться. Для этого нужно будет просто достать карточку мечты и представить, что Вы уже там, где она исполнена. Можно также составить коллаж мечты - на большой ватман вырезать и наклеить или нарисовать картинки, отражающие Ваши мечты. Например, дом, в котором Вы хотите жить, места, где, хотели бы побывать и т.д.

Седьмое, составить план достижения Вашей цели, об этом и о процессе достижения цели я напишу в одной из своих следующих статей.

И восьмое, - действовать, никогда не останавливаясь! Только шаги, которые Вы делаете каждый день, могут привести в конечном итоге к исполнению Вашей самой заветной мечты! Пусть это будут маленькие шажки, но они намного ценнее, чем огромные рывки раз в полгода. Здесь очень важны концентрация на Вашей цели и самодисциплина. Для концентрации на главной цели Вам поможет карточка мечты, чтобы в буднях не забывать об остальных - нужно хотя бы раз в месяц перечитывать список своих целей.

Девятое, раз в полгода - год пересматривать и переписывать список Ваших целей. Вы меняетесь, Ваши желания тоже могут измениться.

А теперь я предлагаю посмотреть ролик Людмилы Королевой "Куда приводят мечты", который мне очень понравился. Он размещен здесь с разрешения автора:




А Вам понравился ролик? А у Вас есть мечта? Как Вы ее достигаете? У Вас появился вопрос?

Тогда напишите свой ответ или комментарий ниже!

Вам понравилась статья? Хотите получать приглашения на эксклюзивные бесплатные семинары? Тогда подпишитесь на новости блога.

Кстати, всем своим подписчикам я высылаю периодически эксклюзивную информацию, которую я НЕ выставляю на блоге. Подписывайтесь сейчас!












22 комментария:

  1. Ярослава, классная статья! Всё четко, конкретно и пошагово. Даже тот, кто никогда не осмеливался заняться реализациями своих целей, руководствуясь этой статьей, сможет их достичь. Удачи тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Роза!
      Как говорится, краткость - сестра таланта. Как человек, далекий от гуманитарного мышления, во всем люблю четкую систему. Надеюсь, мои статьи пригодятся новичкам и не совсем новичкам в Интернет-бизнесе.
      Желаю Вам достижения своих целей!

      Удалить
  2. Ярослава, замечательная статья! Интересно, а главное это работает.
    Успехов Вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олег!
      Работает, если на практике применять, работать над достижением своей цели каждый день!
      Желаю Вам удачи в бизнесе!

      Удалить
  3. Ярослава, как всегда все четко, конкретно и изящно! Приятно побывать у Вас в гостях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга!
      Заходите почаще, подписывайтесь на рассылку!

      Удалить
  4. Ярослава, а можно вопрос - а вы сами это проделали? Не праздное любопытство - насущная необходимость, которую я никак не могу одолеть! Возьмите в этом вопросе меня в подмастерья! Очень прошу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Наталья, я уже пользуюсь этой системой!
      Пишите в скайп, задавайте вопросы!
      Очень многим в достижении какого-то результата нужен наставник, хотя бы на первых порах.

      Удалить
  5. Отличная статья! Я с этой технологией уже давно знакома,но вот постоянно что то останавливает доделать ее до конца.Даже образец коллажа приготовила.Надо серьезно заняться этим. Спасибо Вам за "толчок" !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья!
      Желаю Вам неустанно следовать своей мечте!

      Удалить
  6. Статья крайне интересная, но я бы еще сказала, что она учит организованности. Если сделать все так, как написано, то и в дальнейшем не будешь отвлекаться на мелочи, а делать все по плану для достижения поставленных целей. Спасибо, Ярослава!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алла!
      Правильно было сказано, успех - это хорошо подготовленная удача!
      Желаю Вам побыстрее достичь своей мечты!

      Удалить
  7. Ярослава,статья дельная,хорошая.Это прямо таки шпаргалка - для достижения поставленных целей.И кое какие советы примем на вооружение.Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна!
      Важнее применить всю систему целиком, чтобы добиться наилучших результатов!
      Удачи Вам в достижении Ваших желаний!

      Удалить
  8. Yaroslav, thank you for choosing that topic. Everyone has dreams and everyone want to make the their dreams true.

    ОтветитьУдалить
  9. Визуализация своей мечты - это самое главное.Ярослава, статья очень конкретная и пошаговая. Я б еще порекомендовала делать коллаж. Работает, проверено

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо за комментарий!
      О коллаже было написано в шестом пункте. Кроме того, о процессе реализации (планировании, афиирмациях, визуализации) я планировала написать статью позже.
      Желаю Вам достижения больших целей!

      Удалить
  10. Спасибо,Ярослава,что Вы в своем блоге описали очень важную тему. Многие люди не добиваются успеха в жизни из-за того что они не имеют мечту, а если имеют, то не превращают ее в цель."Цель - это мечта выданная замуж за план действий".Очень часто встречается, когда слышишь, что есть мечта и пишу и есть коллаж,и вроде действую, но мечта не осуществляется.И человек получает разочарование. Я в течении года пользуюсь методикой:деления мечты на маленькие части. Это СУПЕР!!! РАБОТАЕТ!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Нина, за комментарий!
      Именно поэтому я и решила написать эту статью, так как уже пользуюсь этим методом и получаю результат.
      Самое главное - начать, в начале пути труднее всего!
      Желаю Вам, чтобы Ваши близкие люди тоже научились добиваться своих целей!

      Удалить
  11. Cпасибо , Ярослава. Очень нужная тема. Я тоже учусь правильно визуализировать и идти к своей мечте. Взяла себе на вооружения Ваши советы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, пользуйтесь на здоровье!
      Желаю Вам больших достижений!

      Удалить